Prefeitura de Taubaté

Processo seletivo

Convocações

 

ATUALIZADO EM 18/05/2022

CONVOCAÇÃO PROFESSORES

CONVOCAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA O CARGO DE PROFESSOR

 

A Prefeitura Municipal de Taubaté CONVOCA os candidatos abaixo relacionados, aprovados nos Concursos Públicos nº 002/2018 e nº 001/2021, para o cargo de Professor, para comparecerem IMPRETERIVELMENTE nos dias e horários abaixo relacionados, para
ATRIBUIÇÃO DE AULAS, munidos de original e cópia do(s) comprovante(s) dos requisitos exigidos em edital, bem como do documento de identidade com foto, no Centro de Formação de Professores, localizado na Rua Emilio Winther, 108 – Centro, nesta cidade. O não comparecimento do candidato com a documentação exigida no local, data e horário estipulados nessa convocação caracterizará a desistência da vaga ofertada em caráter irrevogável.

As demais informações sobre a convocação estão dispostas ao final da relação de convocados.

 

PROFESSOR III – ARTE
Nome RG Classificação Data/
Horário
NOÉLLE DE ABREU SANTOS 467481933 10 º  

18/05/2022,

às 09 horas

 

 

MARCIA MARIA DOS SANTOS MAXIMO 29252450 11 º
JULIANE FERNANDA TAKAYAMA NOGUEIRA 437699286 12 º
HERMINIA DA CONCEIÇÃO SCHMIDT 18225222 13 º
LUCIA PRIOR ALVES 276492079 14 º

 

 

PROFESSOR III – LÍNGUA PORTUGUESA
Nome RG Classificação Data/
Horário
ALINE FERNANDA DE OLIVEIRA MOURA DA SILVA 48803194 1 º  

 

 

 

 

18/05/2022,

às 15 horas

 

 

 

 

 

JOYCE GLENDA BARROS AMORIM 20169738 2 º
HELOISA DE CASTRO MARTON 48906657 3 º
MATHEUS GABRIEL DE CASTRO FREIRE OLIVEIRA 39130011 4 º
TAHIS EVELIN FERREIRA COELHO 38725277 5 º
CATARINA MARQUES FERREIRA DE JESUS 25132385 6 º
KAREN VITORIA GALDINI DE OLIVEIRA 38206297 7 º
DANIEL MARTINS DA SILVA 45254323 8 º
SIMONE TAVARES CAMPOS 30500814 9 º
LUIZ FELIPE DO NASCIMENTO SANTOS 47734594 10 º
GUSTAVO HENRIQUE DA COSTA 48996538 11 º
GERALDO MACIEL DE LIMA JUNIOR 29447282 12 º
THELMA MARIA FIGUEIRA TEODORO 44616634 13 º
MAYKE SUENIO SOARES MATIAS 49410995 1 º PCD

 

PROFESSOR III – EDUCAÇÃO FÍSICA
Nome RG Classificação Data/
Horário
JOSE FAUSTO GALEOTE GOULART 44193411 1 º  19/05/2022,

às 09 horas

 

PROFESSOR III – ENSINO RELIGIOSO
Nome RG Classificação Data/
Horário
LUCAS VASCONCELOS PINTO 47700720 1 º 19/05/2022,

às 09h30

 

PROFESSOR III – CIÊNCIAS
Nome RG Classificação Data/
Horário
FLAVIA MARIA FIGUEIRA PRADO 39835109 1 º  

19/05/2022,

às 15 horas

 

 

 

DENNER RODRIGUES DOS SANTOS 529521738 2 º
HELOISA DA SILVA HELFER 56276994 3 º
VANESSA RIBEIRO JULIO 410684491 4 º
CRISTIANE MARCELO KANJISCUK 27127945 5 º

 

PROFESSOR III – LÍNGUA INGLESA
Nome RG Classificação Data/
Horário
SOLANGE DE ALMEIDA GROSSI CORREA DA SILVA 275671458 1 º  

20/05/2022,

às 09 horas

 

 

DANIEL MARTINS DA SILVA 45254323 2 º
DEBORAH NATHALIA SILVA DE JESUS 34501882 3 º
THAYZ DA SILVA CAMARGO 50411474 4 º
PAULO SILAS CORREA 42237898 5 º

 

 

PROFESSOR III – MATEMÁTICA
Nome RG Classificação Data/
Horário
ANA PAULA GALVES BONFIM 43463192 1 º  

 

 

 

 

20/05/2022,

às 15 horas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HENRIQUE MACIEL CAYRES 39.043.702 2 º
PAULO ROBERTO POLA CAMPOS 44320799 3 º
JOAO PAULO FERREIRA DA CRUZ NUNES MACHADO 44001208 4 º
RAFAEL DOS SANTOS AQUINO 47860352 5 º
MARCELO EVERS 20753319 6 º
FABIO ALVES MENECUCCI 37889896‑6 7 º
CAMILA GUERSON SUBIRA MG‑13.836.394 8 º
MARCIO OLIVEIRA DE MORAIS JUNIOR 45898227 9 º
LUIZ ANTONIO DE LIMA 5137599 10 º
SILVANA FARIA DE MELO 23.346.448 11 º
LUIZ GUILHERME FRANCO PIRES DE CAMPOS 22545656 12 º
MARCOS SANTOS VIEIRA 26847184 13 º
HEMILY GOMES MARCIANO FORTES 62153445 14 º
MAURICIO DE PAULA 50657870 15 º
MARIA VITORIA ALVES FERREIRA MARCONDES 66855914 1 º PCD

 

PROFESSOR III – HISTÓRIA
Nome RG Classificação Data/
Horário
CAMILA KEZIA RIBEIRO FERREIRA 65996752 1 º  

23/05/2022,

às 09 horas

 

GLAUCIA DIAS COSTA DE ARAUJO 3606584 2 º
MISSAEL LINDOLFO FERREIRA 38585186 3 º
BRUNO MARCONI DA COSTA 23.087.439 4 º
HELIO GONCALVES JUNIOR 34401101 1 º PCD

 

PROFESSOR III – EDUCAÇÃO ESPECIAL – DEFICIÊNCIA AUDITIVA
Nome RG Classificação Data/
Horário
MARIANA CARVALHO DOS SANTOS 47594715 1 º 23/05/2022,

às 15 horas

 

PROFESSOR III – EDUCAÇÃO ESPECIAL – DEFICIÊNCIA VISUAL
Nome RG Classificação Data/
Horário
ROBERTA KARINA DE SOUSA IMANICHE 18795659 1 º 23/05/2022,

às 15h30

 

PROFESSOR III – EDUCAÇÃO ESPECIAL – DEFICIÊNCIA INTELECTUAL
Nome RG Classificação Data/
Horário
LUCIANA SAVIO FORTES 16583168 1 º  

 

 

23/05/2022,

às 16 horas

 

 

MARCELLE DE CARVALHO COSTA 34585209 2 º
ALESSANDRA APARECIDA DOS SANTOS ANGELO 45403871 3 º
TATIANA DA CRUZ SANTOS LIMA 23353505 4 º
WALACE RICARDO SANTANA 26532945 5 º
MICHELLE DA SILVA MORAIS 43135527 6 º
JUCIARA DE TOLEDO 24242522 7 º
RAQUEL SOARES DA SILVA 37376324 8 º
PATRICIA LEITE SOARES DE LIMA 237438422 9 º
MARCELO AUGUSTO DOS SANTOS CAMPOS 49651751 10 º
LUCINEIDE FARMAU DE AMORIM 40411958 11 º
PATRICIA BOTELHO ROSA FERREIRA 42966517 12 º
VALQUIRIA SEBASTIANA DE OLIVEIRA 42003969 13 º
MARIA LETICIA FLORENCANO DO NASCIMENTO 47783770 14 º
ANA MARIA MORGADO DA COSTA 25437365 1 º PCD


Imediatamente após a atribuição de aulas o candidato será direcionado para retirada de encaminhamento e orientações para realização do exame admissional, para abertura de conta junto ao Banco Bradesco, caso necessário, de formulário de cadastro para preenchimento pelo candidato e agendamento de data e horário para a entrega dos documentos necessários para a admissão junto à Área de Recursos Humanos desta Prefeitura. A entrega da documentação será agendada para o período de 11/05 a 24/05/2022, mediante disponibilidade da ARH. Não haverá tolerância de atraso para o atendimento do candidato. O candidato que não comparecer para a entrega de documentação conforme o agendamento realizado deverá agendar nova data e horário junto à Área de Recursos Humanos, de acordo com a disponibilidade de vagas desta Área.

Lista de documentos necessários (original e cópia) para entrega junto à Área de Recursos Humanos, mediante agendamento:

– RG
– CPF
– Título de eleitor
– Declaração de quitação eleitoral regular e atual – https://www.tse.jus.br/eleitor/certidoes/certidao-de-quitacao-eleitoral
– PIS/PASEP emitido pela CEF ou BB
– Cartão SUS
– Comprovante de vacinação contra a Covid-19 ou justificativa pela não vacinação, conforme Decreto nº 15.089/2021
– Qualificação cadastral regular emitida pelo portal do eSocial – http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml
– Reservista, se do sexo masculino
– Certidão de nascimento ou casamento – 2 cópias
– Diploma(s) que comprove(m) os requisitos exigidos em edital – frente e verso
– Atestado de antecedentes criminais atual – https://antecedentes.dpf.gov.br/antecedentes-criminais/certidao
– Comprovante de endereço atual – entre os últimos 3 meses
– CREF regular e válido, para Professor III – Educação Física

– 4 fotos 3×4 coloridas, atuais e iguais

– Comprovante de atribuição de aulas emitido pela Secretaria de Educação

– Formulário de cadastro ORIGINAL devidamente preenchido pelo candidato (o formulário será retirado pelo candidato no dia da atribuição de aulas)

 

Para inclusão de dependentes (filhos até 21 anos e cônjuge/companheiro(a)) – original e cópia:
– RG
– CPF
– Cartão SUS
– PIS/PASEP para cônjuge/companheiro(a) – emitido pela CEF ou BB
– Certidão de nascimento dos filhos – 2 cópias
– Carteira de vacinação de filho até 7 anos
– Certidão de nascimento do(a) companheiro(a), se união estável – 2 cópias
– Comprovante de união estável – 2 cópias

 

Para inclusão de filho entre 21 e 24 anos para fins de Imposto de Renda:
– RG
– CPF
– Cartão SUS
– Certidão de nascimento
– Comprovante de matrícula da graduação referente ao semestre letivo

 

Se o candidato perceber proventos de aposentadoria, apresentar original e cópia:

– Comprovante de concessão do benefício ou declaração de percepção, emitido pelo instituto de previdência concedente do benefício e constando o motivo da aposentadoria (Ex.: Tempo de contribuição).

 

NOS DOCUMENTOS EMITIDOS PELA INTERNET DEVERÁ CONSTAR A DATA DE EMISSÃO OU IMPRESSÃO.

 

O docente terá o prazo de 48 horas após a data da atribuição de aulas para se apresentar na(s) Unidade(s) Escolar(es) atribuídas.

Se o candidato possuir acúmulo de cargos, deverá apresentar as declarações de horários (das aulas atribuídas pela Prefeitura de Taubaté e do outro vínculo) junto à Divisão de Atribuição de Aulas, na Secretaria de Educação, situada na Praça 08 de Maio, 17, nessa cidade, no período de 25/05 a 26/05/2022.

As declarações entregues passarão por análise de compatibilidade de horários e com a legislação vigente. Após analisadas e se deferidas, a Secretaria de Educação informará à Área de Recursos Humanos, via e-mail, sobre a legalidade do acúmulo de cargos, sendo o deferimento e a comunicação mencionada requisitos indispensáveis para que o candidato tome posse no cargo pretendido.

—————————————                                                ———————————                                       ———————————

PORTARIAS DE NOMEAÇÃO

Os candidatos nomeados deverão ligar para agendar horário de atendimento para assinatura de posse – 3625-5130.

NOME CARGO PRAZO
ALESSANDRO MARCELINO SANTOS BRAÇAL 26/05/2022
ALEXANDRE MAZAIA FERREIRA DA COSTA GARI 26/05/2022
ALISON BRENO DE OLIVEIRA BRAÇAL 26/05/2022
ANA CARLA DE ALCANTARA DOS SANTOS BRAÇAL 26/05/2022
ANA CAROLINA DA MATTA AIN MEDICO ESPECIALISTA – ALERGOLOGISTA 26/05/2022
ANGUAIR GOMES DOS SANTOS FILHO GARI 26/05/2022
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS BRAÇAL 26/05/2022
CRISTIAN MANTOVANI BRAÇAL 26/05/2022
CRISTIANO LEITE MALTEZ BRAÇAL 26/05/2022
DENIS ROBERTO LUZ TOBIAS BRAÇAL 26/05/2022
FABRICIO AUGUSTO GUSMAO BRAÇAL 26/05/2022
FAGNER MOREIRA OLIVEIRA BRAÇAL 26/05/2022
JESSICA CHRISTINE CRUAIA DE ARAUJO NUTRICIONISTA 26/05/2022
JOAO PAULO BARBOSA BIZARRIA BRAÇAL 26/05/2022
JOSIANE CRISTINA CORREA ALVARENGA RECEPCIONISTA 26/05/2022
JULIANA FERNANDES MAGALHES CUIDADOR 26/05/2022
LEONARDO KAIQUE VELOSO BRAÇAL 26/05/2022
MARCELLO AUGUSTO SIQUEIRA CORREA DE CASTRO BRAÇAL 26/05/2022
RAFAEL DE OLIVEIRA BRAÇAL 26/05/2022
RAFAEL ORTIZ CABRAL BRAÇAL 26/05/2022
REGIS BENEDITO DOS SANTOS BITTENCOURT AJUDANTE DE ELETRICISTA 26/05/2022
RODRIGO LEO DE MOURA BRAÇAL 26/05/2022
SONIA CRISTINA PONTES LERNIC GARI 26/05/2022
WILSON BAESSO DE CAMPOS BRAÇAL 26/05/2022
ELVIN ROSARIO CEZARINO VIEIRA ESCRITURARIO – PCD 27/05/2022
ERICK TIERLING SILVA ESCRITURARIO 27/05/2022
ROBERTO ORTIZ CABRAL ESCRITURARIO 29/05/2022
PAULO HENRIQUE ALMEIDA SILVA ESCRITURARIO 04/06/2022
MILENA RAMALHO FAGUNDES DOS SANTOS ESCRITURARIO – PCD 05/06/2022
ADEIL VITURIANO BRAÇAL 06/06/2022
ALBA REGINA DO AMARAL SILVA VELASCO MEDICO ESPECIALISTA – PEDIATRIA 06/06/2022
ANTONIO EDUARDO PEREIRA DA CRUZ BRAÇAL 06/06/2022
CHRISTIAN LUCAS BORGES DE OLIVEIRA LIBERATO BRAÇAL 06/06/2022
CICERO ROMAO DO NASCIMENTO BRAÇAL 06/06/2022
CLEBER MARCELO DA SILVA INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
EDUARDO MEDEIROS ESCRITURARIO 06/06/2022
ELIANE ARCOVERDE ALVES INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
GABRIEL LOPES MARTINEZ AJUDANTE DE PARAMENTAÇÃO 06/06/2022
GUSTAVO SURIANO BALDINI MOTORISTA 06/06/2022
IGOR GUSTAVO SILVéRIO DE OLIVEIRA SERVENTE 06/06/2022
JULIANO MONT ALVERNE JUNIOR BRAÇAL 06/06/2022
LUCAS ANDRADE AJUDANTE DE ELETRICISTA 06/06/2022
MARCILIO CESAR DOS SANTOS BRAÇAL 06/06/2022
MATHEUS HENRIQUE CABRAL DE VASCONCELOS GALDINO BATISTA BRAÇAL 06/06/2022
PALOMA MORAIS INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
PAULA REGINA DE MOURA SANTOS INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DE SOUSA INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
RENAN DE ALMEIDA SEGADAS VIANNA REGO LOPES INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
ROBSON LEANDRO DE ALENCAR BRAÇAL 06/06/2022
RODRIGO RODRIGUES FELICIO BRAÇAL 06/06/2022
ROGERIA DE PAULA BARBOSA RECEPCIONISTA 06/06/2022
SAVIO ROGERIO RODRIGUES BENEDICTO JUNIOR AGENTE DE TRANSITO 06/06/2022
TALITA GONÇALVES DA SILVA INSPETOR DE ALUNOS 06/06/2022
ALESSANDRA MONTUANI DE MORAIS NUNES DE SIQUEIRA CUIDADOR 09/06/2022
ANDRE LUIS GONZAGA BRAÇAL 09/06/2022
AYLA AVELAR DE OLIVEIRA CUIDADOR 09/06/2022
CAIO DE OLIVEIRA BRAÇAL 09/06/2022
CARLOS RODRIGO FARIA DE ASSIS RECEPCIONISTA 09/06/2022
CLEBER MOREIRA FISCAL DE OBRAS PARTICULARES 09/06/2022
DELOURDES BáRBARA SANTOS PSICÓLOGO 09/06/2022
FABIANA CRISTINA DE CAMPOS REIS ASSISTENTE SOCIAL – PCD 09/06/2022
FELIPE BENITES DO NASCIMENTO PSICÓLOGO 09/06/2022
GUSTAVO HENRIQUE SOUZA CERQUEIRA BRAÇAL 09/06/2022
ISABELA CRISTINA DO PRADO RIBEIRO PSICÓLOGO 09/06/2022
JENNIFER CRISTINA DOS SANTOS LIMA ASSISTENTE SOCIAL 09/06/2022
JIVAGO DE CAMPOS PAULA ASSISTENTE SOCIAL 09/06/2022
JONATAN LUIZ RAMOS ANTUNES FISCAL DE OBRAS PARTICULARES 09/06/2022
JOSIMAR JOSé CROSARIOL ORIENTADOR SOCIAL 09/06/2022
MARCIA DENISE CASTILHO DO NASCIMENTO PSICÓLOGO 09/06/2022
MICHELE DE BRITO OLIVEIRA BRAÇAL 09/06/2022
NATHALIA HOLLAS MARINI PSICÓLOGO 09/06/2022
PAOLA MICHELE DE OLIVEIRA CARVALHO ASSISTENTE SOCIAL 09/06/2022
SANDRA REGINA ROSA MARTINS ASSISTENTE SOCIAL 09/06/2022
VALERIA RAMOS PINTO ESCRITURARIO 09/06/2022
DIEGO ALEXSANDRO DOMINGOS BRAÇAL 25/06/2022
JOAO FELIPE PAIVA DA SILVA BRAÇAL 25/06/2022
JULIO CESAR MARSON ENGENHEIRO FLORESTAL 25/06/2022
LEONARDO LUCAS CORREA BRAÇAL 25/06/2022
BEATRIZ ANDRE DE JESUS CASTRO ESCRITURARIO 01/07/2022
ANA CAROLINA PATTO MOURA MEDICO ESPECIALISTA – GINECOLOGIA OBSTETRICIA 05/08/2022

 

 

NOME
CARGO
PRAZO
AMANDA EL KHOURI AMORIM DA SILVA GARI 26/05/2022

CONVOCAÇÃO

Os candidatos convocados deverão ligar para agendar horário de atendimento – 3625-5130.

* _ * _ * _ * _ * _ * _ * _  * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _ * _  * _ * _ * _ * _ * _ * _ *

Os candidatos abaixo estão no prazo para manifestar interesse na vaga de Concurso
Público, comparecendo na Área de Recursos Humanos, localizada na Praça Félix Guisard,
11 – 1º andar, Centro, das 8h às 17h, munidos de cópia e original
dos seguintes documentos, MEDIANTE AGENDAMENTO:

Comprovante de vacinação contra a COVID-19

RG

CPF

QUALIFICAÇÃO CADASTRAL REGULAR (E-social) – COM DATA DE EMISSÃO  http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml

CARTÃO SUS

TíTULO DE ELEITOR

DECLARAÇÃO DE QUITAÇÃO ELEITORAL – COM DATA DE EMISSÃO (EMITIDA PELO TSE OU CARTÓRIO ELEITORAL)

PIS OU PASEP (DOCUMENTO EXPEDIDO PELA CEF OU BANCO DO BRASIL)

RESERVISTA (SE DO SEXO MASCULINO)

CNH EXIGIDA EM EDITAL

CERTIDÃO DE NASCIMENTO/CASAMENTO – 2 cópias

ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS – COM DATA DE EMISSÃO

DIPLOMA EXIGIDO NO EDITAL (FRENTE E VERSO)

TITULO DE ESPECIALISTA RECONHECIDO PELO CREMESP (PARA MÉDICO ESPECIALISTA) OU CROSP (PARA DENTISTA ESPECIALISTA)

CARTEIRA DO CONSELHO

COMPROVANTE DE ENDEREÇO ATUAL EM NOME DO CANDIDATO (CONTA DE CONSUMO: ÁGUA, LUZ, GÁS ENCANADO OU TELEFONE FIXO)

4 FOTOS 3×4

CERTIDÃO DE NASCIMENTO DOS FILHOS MENORES DE 21 ANOS – 2 cópias

RG, CPF, PIS/PASEP E CARTÃO SUS DOS DEPENDENTES

CARTEIRA DE VACINAÇÃO DOS FILHOS MENORES DE 7 ANOS


Os candidatos convocados deverão ligar para agendar horário de atendimento – 3625-5130.

 

NOME
CARGO
PRAZO
THAIS MENDES PEREIRA ARQUITETO 19/05/2022

 


CONVOCAÇÃO – TEMPORÁRIOS

– * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * – * –.
Os candidatos abaixo estão no prazo para manifestar interesse na vaga de
Processo Seletivo, comparecendo na Área de Recursos Humanos, localizada na 
Praça Félix Guisard, 11 - 1º andar, Centro, das 8h às 17h, 
munidos de cópia e original os seguintes documentos, MEDIANTE AGENDAMENTO:


Comprovante de vacinação contra a COVID-19
RG
CPF
QUALIFICAÇÃO CADASTRAL REGULAR - COM DATA DE EMISSÃO (http://portal.esocial.gov.br/institucional/consulta-qualificacao-cadastral)
CARTÃO SUS
TITULO DE ELEITOR
DECLARAÇÃO DE QUITAÇÃO ELEITORAL - COM DATA DE EMISSÃO (EMITIDA PELO TSE OU CARTÓRIO ELEITORAL)
PIS OU PASEP (DOCUMENTO EXPEDIDO PELA CEF OU BANCO DO BRASIL)
RESERVISTA (SE DO SEXO MASCULINO)
CNH EXIGIDA EM EDITAL
CERTIDÃO DE NASCIMENTO/CASAMENTO
ATESTADO DE ANTECEDENTES CRIMINAIS - COM DATA DE EMISSÃO
DIPLOMA EXIGIDO NO EDITAL - FRENTE E VERSO
TITULO DE ESPECIALISTA RECONHECIDO PELO CREMESP (PARA MÉDICO ESPECIALISTA) 
OU CROSP (PARA DENTISTA ESPECIALISTA)
CARTEIRA DO CONSELHO
COMPROVANTE DE ENDEREÇO ATUAL - CONTA DE CONSUMO EM NOME DO CANDIDATO (ÁGUA, LUZ, GÁS ENCANADO OU TELEFONE FIXO)
CARTEIRA DE TRABALHO - PÁGINAS DE NUMERAÇÃO/SÉRIE E QUALIFICAÇÃO CIVIL

2 FOTOS 3x4
CARTEIRA DE TRABALHO - ORIGINAL

Para inclusão de dependentes para fins de Imposto de Renda:
CERTIDÃO DE NASCIMENTO DOS FILHOS MENORES DE 21 ANOS
RG, CPF, PIS/PASEP E CARTÃO SUS DOS DEPENDENTES
CARTEIRA DE VACINAÇÃO DOS FILHOS MENORES DE 7 ANOS
 

Os candidatos convocados deverão ligar para agendar horário de atendimento – 3625-5130.

 

NOME
FUNÇÃO
PRAZO
FRANCISLAINE BRANCA RIBEIRO TÉCNICO DE ENFERMAGEM 18/05/2022

.

 

Os candidatos convocados deverão ligar para agendar horário de atendimento – 3625-5130.

 

————————————————————————————————————————————-

RELAÇÃO DE CONVOCADOS

PROCESSO SELETIVO – TEMPORÁRIOS

PS
FUNÇÃO
CONVOCADOS ATÉ
VALIDADE
007/2020 ACS – NOVO HORIZONTE 06/05/2022
010/2020 CUIDADOR 0 09/06/2022
003/2021 MÉDICO 12º 20/02/2023
005/2021 MÉDICO ESF 09/03/2021
003/2021 MÉDICO ESPECIALISTA – PNEUMOLOGIA 20/02/2023
003/2021 TÉCNICO DE ENFERMAGEM 160º 20/02/2023
004/2021 TÉCNICO EM FARMÁCIA 37º 19/02/2023

.

CONCURSO PÚBLICO – ESTATUTÁRIOS

CP
CARGOS
CONVOCADOS ATÉ
VALIDADE
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ÁGUA QUENTE 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ANA ROSA 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – BARREIRO 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – CHÁCARA SILVESTRE 11/04/2024
005/2018 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – CONTINENTAL 20º 20/10/2022
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ESPLANADA SANTA TEREZINHA 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ESTORIL 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – JARAGUÁ 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – MARLENE MIRANDA 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – MONJOLINHO 11/04/2024
005/2018 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – NOVO HORIZONTE 13º 20/10/2022
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PAIOL 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PIRATININGA 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PLANALTO 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – SANTA ISABEL 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – SANTA TERESA 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – SÃO GERALDO 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – SÃO GONÇALO 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA MARLI 11/04/2024
010/2019 AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA SÃO JOSÉ 11/04/2024
010/2019 AGENTE DE CONTROLE DE ENDEMIAS 11/04/2024
010/2019 AGENTE DE CONTROLE DE VETORES 11/04/2024
007/2018 AGENTE DE TRÂNSITO 15º 24/01/2023
005/2018 AGENTE FISCAL DE SAÚDE PÚBLICA 12º 20/10/2022
009/2019 AGENTE FISCAL DE TRANSPORTE PÚBLICO 17/01/2024
003/2021 AJUDANTE DE ELETRICISTA 18/03/2024
003/2021 AJUDANTE DE PARAMENTAÇÃO 18/03/2024
009/2019 ARQUITETO 10º 17/01/2024
001/2019 ASSESSOR TÉCNICO DE ANÁLISES E CONTROLE DE CUSTOS 25/10/2023
001/2019 ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLADORIA 25/10/2023
001/2019 ASSESSOR TÉCNICO DE CORREGEDORIA 25/10/2023
005/2018 ASSISTENTE DE INFORMÁTICA 11º 20/10/2022
009/2019 ASSISTENTE SOCIAL 22º + 1º PCD 17/01/2024
012/2019 ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO 30/01/2024
001/2019 AUDITOR CHEFE 25/10/2023
001/2019 AUDITOR FISCAL DE TRIBUTOS MUNICIPAIS 25/10/2023
011/2019 AUDITOR JUNIOR 30/01/2024
011/2019 AUDITOR PLENO 30/01/2024
003/2021 BRAÇAL 83º + 2º PCD 18/03/2024
001/2019 CONTROLADOR CHEFE 25/10/2023
014/2019 COVEIRO 04/03/2024
014/2019 COZINHEIRO 04/03/2024
003/2021 CUIDADOR 11º + 1º PCD 18/03/2024
008/2019 DENTISTA 12º + 1º PCD 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – BUCOMAXILO FACIAL 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – ENDODONTIA 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – ODONTOPEDIATRIA 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – ORTODONTIA 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – PACIENTES ESPECIAIS 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – PATOLOGIA BUCAL 31/12/2023
008/2019 DENTISTA ESPECIALISTA – PERIODONTIA 31/12/2023
011/2019 DENTISTA PSF 30/01/2024
014/2019 ELETRICISTA 04/03/2024
015/2019 ENFERMEIRO 27º 14/02/2024
008/2018 ENFERMEIRO DO TRABALHO 02/09/2022
008/2019 ENFERMEIRO ESF 6º + 1º PCD 31/12/2023
003/2021 ENGENHEIRO AGRÔNOMO 18/03/2024
003/2021 ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRABALHO 18/03/2024
003/2021 ENGENHEIRO FLORESTAL 18/03/2024
003/2021 ESCRITURÁRIO 103º + 8º PCD 18/03/2024
008/2019 FARMACÊUTICO 31/12/2023
014/2019 FISCAL DE ABASTECIMENTO 04/03/2024
014/2019 FISCAL DE OBRAS PARTICULARES 17º 04/03/2024
009/2018 FISCAL DE POSTURAS 21º 04/03/2024
009/2018 FISCAL DO MEIO AMBIENTE 22º 05/01/2024
008/2019 FISIOTERAPEUTA 05/01/2024
008/2019 FONOAUDIÓLOGO 12º 31/12/2023
003/2021 GARI 18/03/2024
002/2019 GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE 3º CLASSE – FEMININO 03/12/2021
002/2019 GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE 3º CLASSE – MASCULINO 30º 03/12/2021
006/2018 HISTORIÓGRAFO 20/07/2023
009/2019 INSPETOR DE ALUNOS 34º + 2º PCD 17/01/2024
013/2019 INSTRUTOR DE ARTES – CANTO 0 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DE ARTES – TEATRO 10/03/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – BASQUETEBOL 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – DANÇA 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – ESPORTES ALTERNATIVOS 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – FUTSAL 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – HANDEBOL 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – LUTAS 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – MODALIDADES 17/01/2024
009/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – NATAÇÃO 17/01/2024
013/2019 INSTRUTOR DE ESPORTES – VOLEIBOL 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – AUTOMAÇÃO/DESENHO MECÂNICO 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – CABELEIREIRO, MANICURE E PEDICURE 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – CORTE E COSTURA 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – ELETRICISTA INSTALADOR 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – GARÇON 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – GESTÃO 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – INFORMÁTICA 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – INGLÊS/ESPANHOL 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – PADEIRO/CONFEITEIRO 10/03/2024
013/2019 INSTRUTOR DO TRABALHO – PEDREIRO 10/03/2024
003/2021 MAQUEIRO 18/03/2024
002/2021 MÉDICO 14º 25/01/2024
008/2018 MÉDICO DO TRABALHO 02/09/2022
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – ACUPUNTURISTA 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – ALERGOLOGISTA 31/12/2023
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – CARDIOLOGIA 01/11/2022
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – CIRURGIÃO PLÁSTICO 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – DERMATOLOGISTA ADULTO 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – DERMATOLOGISTA INFANTIL 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – ENDOCRINOLOGISTA ADULTO 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – ENDOSCOPISTA 31/12/2023
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – FISIATRA 31/12/2023
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – GASTROENTEROLOGIA 01/11/2022
002/2021 MÉDICO ESPECIALISTA – GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA 25/01/2024
002/2021 MÉDICO ESPECIALISTA – INFECTOLOGIA 25/01/2024
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – MASTOLOGISTA 31/12/2023
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – NEUROLOGIA 01/11/2022
008/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – OFTALMOLOGIA 02/09/2022
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – ORTOPEDIA 01/11/2022
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – OTORRINOLARINGOLOGISTA 31/12/2023
002/2021 MÉDICO ESPECIALISTA – PEDIATRIA 25/01/2024
008/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – PNEUMOLOGIA ADULTA 02/09/2022
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – PNEUMOLOGIA INFANTIL 01/11/2022
001/2018 MÉDICO ESPECIALISTA – PSIQUIATRIA 01/11/2022
002/2021 MÉDICO ESPECIALISTA – REUMATOLOGIA 25/01/2024
015/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – UROLOGIA 0 14/02/2024
008/2019 MÉDICO ESPECIALISTA – VASCULAR 31/12/2023
001/2018 MÉDICO NECROPSISTA 01/11/2022
011/2019 MÉDICO NECROPSISTA 30/01/2024
002/2021 MÉDICO PSF 25/01/2024
008/2019 MÉDICO VETERINÁRIO 31/12/2023
013/2019 MONITOR DE OFICIOS – ARTESANATO 10/03/2024
013/2019 MONITOR DE OFICIOS – INFORMÁTICA 10/03/2024
006/2019 MOTORISTA 81º 29/04/2024
006/2018 MUSEÓLOGO 20/07/2023
008/2019 NUTRICIONISTA 13º 31/12/2023
009/2019 OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO 62º 17/01/2024
014/2019 OPERADOR DE MÁQUINAS – EQUIPAMENTO PESADO 11º 04/03/2024
014/2019 OPERADOR DE MÁQUINAS – MOTOSSERRA 04/03/2024
014/2019 OPERADOR DE TRATOR AGRÍCOLA 04/03/2024
009/2019 ORIENTADOR SOCIAL 25º + 1º PCD 17/01/2024
004/2019 PADEIRO 24/12/2023
006/2018 PALEÓGRAFO 20/07/2023
003/2021 PEDREIRO 18/03/2024
003/2021 PINTOR 18/03/2024
002/2018 PROFESSOR III – ARTE 26/05/2023
002/2018 PROFESSOR III – QUÍMICA 26/05/2023
003/2018 PROFESSOR III DE ARTES PLÁSTICAS 10/12/2022
005/2019 PROFESSOR III DE DANÇA 11/05/2023
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – CANTO 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – CORDAS – VIOLINO / VIOLA DE ARCO 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – PIANO 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – SOPRO – MADEIRA 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – SOPRO – METAL 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – VIOLÃO 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE MÚSICA – VIOLONCELO 10/12/2022
003/2018 PROFESSOR III DE TEATRO 10/12/2022
008/2019 PSICÓLOGO 21º + 2º PCD 31/12/2023
003/2021 RECEPCIONISTA 18/03/2024
014/2019 SERVENTE 42º 04/03/2024
002/2021 TÉCNICO DE ENFERMAGEM 14º 25/01/2024
003/2019 TÉCNICO DE ENFERMAGEM ESF 13º 13/10/2023
005/2018 TÉCNICO DE NECROPSIA 20/10/2022
012/2019 TÉCNICO DE PRÓTESE DENTÁRIA 30/01/2024
005/2018 TÉCNICO DE SAÚDE PÚBLICA 20/10/2022
008/2018 TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO 02/09/2022
005/2018 TÉCNICO EM FARMÁCIA 11º 20/10/2022
005/2018 TÉCNICO EM VETERINÁRIA 20/10/2022
015/2019 TERAPEUTA OCUPACIONAL 14/02/2024
003/2021 TOPÓGRAFO 18/03/2024
014/2019 TRATADOR DE ANIMAIS 04/03/2024